首页 > 公众参与 > 在线咨询
求助咨询
来信人:青**|处理情况:[已回复]|问题类别:在线咨询|浏览:469

贵厅的工作人员,您好! 很抱歉打扰您的工作时间,我现在是一名硕士在读生,因为科研论文的需要,想咨询一下,是否可以提供2006年安徽省各地级市R&D人员数据给我的邮箱,因为在贵厅找到了2007-2016年的,但是发现没有2006年的。 在此特别感谢!祝您工作愉快,万事顺心!

回复时间:2018-04-03回复

您好,我厅从2007年开始与省统计局联合发布全省R&D等相关数据,在此之前的数据,建议您咨询省统计局。感谢您对科技工作的关注!

//回到顶部 (function(){ $('.is-tool .scroll_top').stop().click(function(){ $('html,body').animate({'scrollTop':0}); }); })(); //分享 (function(){ $('.is-tool .share').click(function(e){ e.stopPropagation(); $('.is-tool .sharebox').show(); }); $(document).click(function(){ $('.is-tool .sharebox').hide(); }); })(); //微信 (function(){ $('.is-tool .weixin').hover(function(){ $('.is-tool .weixinbox').slideDown(); },function(){ $('.is-tool .weixinbox').slideUp(); }); })(); //手机 (function(){ $('.is-tool .shouji').hover(function(){ $('.is-tool .shoujibox').slideDown(); },function(){ $('.is-tool .shoujibox').slideUp(); }); })();